Оставить заявку

Сайт для компании по розничной продаже шин и дисков в Казахстане «Tyre-service»

За разработкой сайта к нам обратилась компания «Tyre-service», являющаяся ведущим продавцом шин и дисков в Казахстане. Клиент пришел с уже существующим дизайном, однако проблема заключалась, во-первых, в устаревшем стиле, а, во-вторых, в отсутствии мобильной версии сайта.

Задача и подготовка

Компания Tyre-service – ведущий продавец шин и дисков в Казахстане, которому потребовалось разработать стильный и лёгкий сайт. 

Клиент пришел к нам с уже существующим дизайном, главной проблемой которого, помимо устаревшего стиля, было отсутствие мобильной версии сайта.

Изначально клиент озвучивал пожелание удалить имеющийся движок сайта на фреймворке yii и переписать всё с нуля на Битриксе. Мы отговорили клиента от этого шага — и это оказалось очень верным решением, так как проект оброс большим количеством функционала, реализовывать который на Битриксе было бы дольше, дороже и сложнее, чем на фреймворке.

Начало работы

Клиент хотел светлый и легкий сайт, поэтому для уточнения визуального стиля мы стали смотреть в сторону современных интернет-магазинов, продающих элитные товары. 

Сформировался объемный мудборд с огромным количеством примеров.

Мудборд с примерами
Мудборд с примерами
И еще немного
И еще немного
/

Общий дизайн

В первую очередь мы обновили общий вид сайта: «успокоили» палитру цветов, убрав излишне яркий красный цвет, подобрали современный шрифт, обновили стили блоков и подготовили для разработчиков подробный гайд.

Обновленный стиль блоков
Обновленный стиль блоков
Обновленный стиль оформления сайта
Обновленный стиль оформления сайта
/

Главная страница

На старом дизайне целый экран занимал блок с отзывами и опросник. Мы сместили акценты на фильтр и каталог товаров, сместив менее важную информацию вниз.

https://tyre-service.kz/
Новая главная страница сайта
Новая главная страница сайта

Листинг товаров

Переработали внешний вид карточек товаров в листинге. Они стали занимать меньше места, но остались такими же информативными.

https://tyre-service.kz/almaty/shiny
Обновленные карточки товаров
Обновленные карточки товаров

Сам листинг стал отвечать всем требованиях хорошего интернет-магазина: возможность купить в один клик и в кредит, сортировка и фильтрация.

https://tyre-service.kz/almaty/shiny/winter
Листинг товаров
Листинг товаров

Сравнение товаров

Мы добавили новый функционал, к которому пользователи так привыкли в современных интернет-магазинах — сравнение товаров. Причём сделали по высшему разряду со всеми фишками: показывать только различающиеся параметры, возможность фиксировать и перетаскивать карточки, отличное отображение на мобильных устройствах.

https://tyre-service.kz/almaty/shiny/catalogue/compare
Функция - сравнение товаров
Функция - сравнение товаров

Фильтры подбора

Доработали фильтр подбора, добавив необходимые параметры — найти подходящие шины и диски стало удобно прямо с первого экрана сайта. Мы отлично понимаем, что часто автолюбители не знают технических тонкостей своих колёс, поэтому боковой фильтр (его мы реализовали на React), помимо стандартных элементов выбора, помогает пользователю подсказками. Подбор в фильтре можно организовать по параметрам или по автомобилю.

Возможность подбора шин

Возможность подбора шин

Страница товара

Помимо улучшения внешнего вида, добавили такие важные блоки, как аналогичные товары, отзывы, видео, тесты и размерный ряд. Это значительно повысило информативность страницы.

Старая страница товара
Старая страница товара
Новая страница товара: аналогичные товары
Новая страница товара: аналогичные товары
Новая страница товара: отзывы
Новая страница товара: отзывы
Новая страница товара: размерный ряд
Новая страница товара: размерный ряд

Оформление покупки

В первую очередь, tyre-service.kz — это всё-таки интернет-магазин, поэтому мы уделили большое внимание процессу покупки. Первоначальную идею пошагового оформления заказа отбросили — получалось слишком много мелких раздробленных шагов. Решили разместить весь процесс на одной странице.

Первоначально на мобильной версии мы сделали так же, как и на десктопе. Однако A/B тестирование показало двукратное (!) увеличение конверсии при наличии кнопки оформления в один клик. Так и оставили.

Страница оформления заказа на мобилке

Страница оформления заказа на мобилке

Калькулятор шин

Исходный шинный калькулятор выглядел громоздко и шумно из-за ярких жирных стрелок, а таблица итоговых данных сложно воспринималась. Мы вернули элегантность изображениям и перекроили таблицу, чтобы вся информация легко читалась.

Запись на шиномонтаж

При редизайне мы сохранили весь функционал, но значительно улучшили внешний вид. Особенно это коснулось календаря, который стал чище и понятнее.

Внешний вид сайта не стоит на месте, проект развивается вместе с бизнесом. Совсем недавно мы добавили возможность расчёта стоимости монтажа, что очень удобно.

Новая функция - расчет стоимости монтажа

Новая функция - расчет стоимости монтажа

Калькулятор ЦМК

Цельнометаллокордные шины — ЦМК — это одна из особенностей бизнеса клиента. Для посетителей сайта важно рассчитать стоимость эксплуатации таких шин. Разработали удобный калькулятор, дающий всю необходимую информацию:

Страница калькулятора ЦМК

Страница калькулятора ЦМК

Страница 404 

Как всегда, с душой подходим к ошибке 404, оформляем её в стиле нашего нового сайта.

Страница 404 ошибки

Страница 404 ошибки

Адаптив

Статистика посетителей сайта

Статистика посетителей сайта

Статистика показывает, что около ⅔  посетителей сайта — мобильные пользователи. Поэтому каждый макет оптимизирован под мобильные устройства и планшеты.

Адаптивный дизайн

Адаптивный дизайн

Заключение

Мы приступили к работе над сайтом в начале 2020 года, при этом параллельно вели разработку b2b кабинета (о котором рассказали отдельно, настолько это большой проект). 

Что особенно приятно, работа продолжается до сих пор — мы добавляем новый функционал и улучшаем старый. И видим отличный результат — количество отказов стало меньше, конверсия посетителя в покупку значительно выросла, особенно для пользователей с мобильных устройств.

Нужно увеличить количество заказов с интернета?

Обращайтесь, приведем клиентов с рекламы и SEO сайта

Хотите попробовать с нами?

Оставьте заявку или позвоните нам по номеру 8 (800) 775-67-49.

Оставить заявку
след самолета
Нажмите и держите для максимального увеличения